おすすめ物件一覧

  • 全て
  • 新築一戸建て
  • 中古一戸建て
  • 土地

8 件 / 全129件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

【御野小学校徒歩9分】下御領で人気の平屋が登場しました!

間取り
外観

2,380万円

 

所在地

広島県福山市神辺町字下御領

交通

井原鉄道 『御領駅』 まで徒歩8分

建物面積 95.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 266.92m2 築年月 2026年01月 学区 御野小学校(約650m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ゴルフ場やテニスコートも近い。自然豊かな環境で趣味を楽しむ5DKの住まい

間取り
外観

390万円

 

所在地

広島県福山市神辺町字西中条

交通

井原鉄道 『湯野駅』 まで徒歩40分

建物面積 72.34m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 192m2 築年月 1971年10月 学区 中条小学校(約1700m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください

担当エージェント:勝田 久恵

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【価格更新いたしました】 建築条件なし!道上駅徒歩2分の好立地でお好きなメーカーで建てられます

間取り
外観

650万円

 

所在地

広島県福山市神辺町字道上

交通

JR福塩線 『道上駅』 まで徒歩2分

土地面積 170.92m2 坪単価 12.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 道上小学校(約900m)

担当者より「駅徒歩2分」の価値が光る、理想のマイホーム用地。 福山市内の主要駅までわずか徒歩2分という、他にはない好立地。毎日の通勤・通学はもちろん、休日のお出かけにも大変便利です。閑静な住宅街に位置するため、駅近の利便性を享受しつつ、落ち着いた住環境で穏やかな暮らし…

担当エージェント:勝田 久恵

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【JR山陽本線「笠岡駅」までバスで8分】建築条件なし!景観を意識した堀のない街並み♪

間取り
外観

796.50万円

 

所在地

岡山県笠岡市美の浜

交通

JR山陽本線 『笠岡駅』バス乗車8分 バス停『井笠バスカンパニー「美の浜線」美の浜バスターミナル』 まで徒歩4分
井笠バスカンパニー「美の浜線」美の浜バスターミナル まで徒歩4分

土地面積 172.77m2 坪単価 15.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 中央小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【JR山陽本線「東福山駅」から徒歩10分】人気の南蔵王エリア!市街地近くの生活利便性の高い立地です!

間取り
外観

2,045.39万円

 

所在地

広島県福山市南蔵王町6丁目

交通

JR山陽本線 『東福山駅』 まで徒歩10分

土地面積 294m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 緑丘小学校(約500m)

担当者よりお洒落な住宅建築を得意とする『Tamada工房』さんでお好みの注文住宅が建てられます。 建築条件を外したい場合はご相談ください。 事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

担当エージェント:井町邑

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【井笠バス「吉田中」バス停まで徒歩3分】面積は約140坪!季節を感じながら過ごす、自然豊かな住宅地

間取り
外観

400万円

 

所在地

岡山県笠岡市吉田

交通

JR山陽本線 『笠岡駅』バス乗車11分 バス停『井笠バス吉田中』 まで徒歩3分
吉田中 まで徒歩3分

土地面積 465.54m2 坪単価 2.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 吉田小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
274件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

8 件 / 全129件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ