JR山陽本線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

67 件 / 全129件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 8
  5. 9
  6. 10
  7. 11
  8. 12
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

【都市近郊、上層階から望む景色を是非!】陽光と心地よい風が舞い込む好立地♪

間取り
外観

1,360万円

  NEW

値下げ物件

所在地

広島県福山市道三町

交通

JR山陽本線 『福山駅』 まで徒歩15分

専有面積 76.77m2 築年月 1991年11月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/6階 建物構造 RC 学区 霞小学校(約150m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

担当エージェント:井町邑

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 福山市今津町の新築戸建

【使い勝手の良い間取りが魅力】ゆったり過ごせる明るいLDK

間取り
外観

2,980万円

  NEW

所在地

広島県福山市今津町

交通

JR山陽本線 『松永駅』 まで徒歩26分

建物面積 105.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.13m2 築年月 2026年06月 学区 遺芳丘小学校(約1000m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 福山市今津町の新築戸建

【使い勝手の良い間取りが魅力】ゆったり過ごせる明るいLDK

間取り
外観

2,980万円

  NEW

所在地

広島県福山市今津町

交通

JR山陽本線 『松永駅』 まで徒歩26分

建物面積 105.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 162m2 築年月 2026年06月 学区 遺芳丘小学校(約1000m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【陽光あふれる閑静な住宅地は新生活にぴったりです】居室6帖以上

間取り
外観

2,789万円

  NEW

所在地

広島県福山市幕山台8丁目

交通

JR山陽本線 『福山駅』バス乗車28分 バス停『中国バス東陽台上』 まで徒歩3分

建物面積 96.88m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 178.08m2 築年月 2026年01月 学区 幕山小学校(約1200m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【陽光あふれる閑静な住宅地は新生活にぴったりです】うれしいサンルーム付

間取り
外観

2,587万円

  NEW

所在地

広島県福山市幕山台8丁目

交通

JR山陽本線 『福山駅』バス乗車28分 バス停『中国バス東陽台上』 まで徒歩3分

建物面積 96.88m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 171.28m2 築年月 2026年01月 学区 幕山小学校(約1200m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【豊富な収納や和室、家族が便利・快適に暮らせる空間づくり】

間取り
外観

3,480万円

  NEW

所在地

広島県福山市多治米町1丁目

交通

JR山陽本線 『福山駅』 まで徒歩37分

建物面積 109.75m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 194.77m2 築年月 2026年08月 学区 川口小学校(約550m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内可能です。お気軽にご連絡ください。

担当エージェント:勝田 久恵

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【川口小学校まで徒歩7分。お子様がいるご家庭に嬉しい近さ。】

間取り
外観

3,580万円

  NEW

所在地

広島県福山市多治米町1丁目

交通

JR山陽本線 『福山駅』 まで徒歩37分

建物面積 100.44m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 138.78m2 築年月 2026年08月 学区 川口小学校(約550m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内可能です。お気軽にご連絡ください。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【国道2号が近く、マイカー通勤にも便利!】商業施設も充実した家族の「生活」に優しい立地です。

間取り
外観

3,480万円

  NEW

所在地

広島県福山市手城町3丁目

交通

JR山陽本線 『福山駅』 まで車13分

建物面積 101.24m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 130.01m2 築年月 2026年05月 学区 手城小学校(約650m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【国道2号が近く、マイカー通勤にも便利!】商業施設も充実した家族の「生活」に優しい立地です。

間取り
外観

3,480万円

  NEW

所在地

広島県福山市手城町3丁目

交通

JR山陽本線 『福山駅』 まで車13分

建物面積 101.64m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 128.40m2 築年月 2026年05月 学区 手城小学校(約650m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【災害のリスクが低い高台】幹線道路が近く、マイカー通勤にも便利!

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

広島県福山市緑陽町1丁目

交通

JR山陽本線 『福山駅』バス乗車21分 バス停『中国バス緑陽団地口』 まで徒歩6分

建物面積 125.45m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 246.80m2 築年月 1984年03月 学区 千田小学校(約2000m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

担当エージェント:井町邑

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【お子様も無理なく通える久松台小学校徒歩10分】モニタ付インターホンでセキュリティ面にも配慮

間取り
外観

3,580万円

 

所在地

広島県福山市木之庄町2丁目

交通

JR山陽本線 『福山駅』 まで徒歩26分

建物面積 123.47m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 121.70m2 築年月 2026年03月 学区 久松台小学校(約10m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【お子様も無理なく通える久松台小学校徒歩10分】モニタ付インターホンでセキュリティ面にも配慮

間取り
外観

3,480万円

 

所在地

広島県福山市木之庄町2丁目

交通

JR山陽本線 『福山駅』 まで徒歩26分

建物面積 112.61m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 99.73m2 築年月 2026年03月 学区 久松台小学校(約800m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【川口東小学校徒歩5分】グルニエ(屋根裏収納)のある家

間取り
外観

3,380万円

 

所在地

広島県福山市東川口町4丁目

交通

JR山陽本線 『福山駅』バス乗車12分 バス停『曙循環観音堂』 まで徒歩7分

建物面積 101.25m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 128.19m2 築年月 2026年06月 学区 川口東小学校(約400m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内可能です。お気軽にご連絡ください。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【家事動線が考えられた間取り】たっぷりの陽光と心地よい風が舞い込む好立地で新生活をスタート!

間取り
外観

2,498万円

 

所在地

広島県福山市大門町3丁目

交通

JR山陽本線 『大門駅』 まで徒歩16分

建物面積 100.55m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 152.35m2 築年月 2024年04月 学区 大津野小学校(約1120m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 福山市引野町の新築戸建

【全居室収納付き!】全室2面採光。光がたっぷり差し込む明るい住まい

間取り
外観

2,890万円

 

所在地

広島県福山市引野町

交通

JR山陽本線 『大門駅』 まで徒歩20分

建物面積 102.26m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 152.41m2 築年月 2026年05月 学区 引野小学校(約2200m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【開放感のある吹き抜LDK】日々の暮らしがし易い利便性に富んだ住環境が魅力です。

間取り
外観

3,850万円

 

所在地

広島県福山市西深津町5丁目

交通

JR山陽本線 『福山駅』 まで車12分
JR山陽本線 『福山駅』バス乗車10分 バス停『福山・市線奈良津』 まで徒歩7分

建物面積 99.77m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 164.45m2 築年月 2025年06月 学区 西深津小学校(約500m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【収納力抜群】開放感と採光にこだわったLDKが魅力です

間取り
外観

3,790万円

 

所在地

広島県福山市水呑町三新田1丁目

交通

JR山陽本線 『福山駅』 まで車17分

建物面積 102.06m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 192.14m2 築年月 2025年05月 学区 水呑小学校(約550m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【みどり町モール徒歩14分】日々の暮らしがし易い利便性に富んだ住環境が魅力です。

間取り
外観

3,180万円

 

所在地

広島県福山市多治米町1丁目

交通

JR山陽本線 『福山駅』 まで車14分

建物面積 85.04m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 110.23m2 築年月 2026年05月 学区 川口小学校(約550m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【柳津小学校徒歩2分】人気の平屋2LDK

間取り
外観

2,399万円

 

所在地

広島県福山市柳津町5丁目

交通

JR山陽本線 『松永駅』 まで徒歩26分

建物面積 72.04m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 192.28m2 築年月 2021年06月 学区 柳津小学校(約95m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

担当エージェント:勝田 久恵

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【東福山徒歩12分】2号線へのアクセスがすぐの立地

間取り
外観

2,982万円

 

所在地

広島県福山市引野町4丁目

交通

JR山陽本線 『東福山駅』 まで徒歩12分

建物面積 117.17m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 142.15m2 築年月 2025年12月 学区 引野小学校(約450m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

担当エージェント:井町邑

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【価格改定いたしました!】買い物・通勤・通学がスムーズな、利便性の高い駅近マンションです。

間取り
外観

3,590万円

 

所在地

広島県福山市東桜町

交通

JR山陽本線 『福山駅』 まで徒歩4分

専有面積 62.67m2 築年月 2021年11月 間取り 2LDK+S
所在階 20階建て/5階 建物構造 RC 学区 西小学校(約600m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

担当エージェント:井町邑

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【新涯小学校徒歩5分】豊富な収納が魅力!

間取り
外観

3,680万円

 

所在地

広島県福山市新涯町1丁目

交通

JR山陽本線 『福山駅』 まで車18分

建物面積 97.08m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 167.69m2 築年月 2024年08月 学区 新涯小学校(約400m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内可能です。お気軽にご連絡ください。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【敷地面積50坪以上】お好きなハウスメーカーで建築できます。

間取り
外観

730万円

 

所在地

広島県福山市赤坂町大字赤坂

交通

JR山陽本線 『備後赤坂駅』 まで徒歩17分

土地面積 171.36m2 坪単価 14.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 赤坂小学校(約500m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【人気エリア青葉台の分譲地】並列3台駐車可能なゆとりのカースペース

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

広島県福山市青葉台2丁目

交通

JR山陽本線 『大門駅』 まで車10分

建物面積 102.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 152.42m2 築年月 2026年04月 学区 春日小学校(約1600m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

担当エージェント:井町邑

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【人気エリア青葉台の分譲地】オプション工事のご相談も承れます

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

広島県福山市青葉台2丁目

交通

JR山陽本線 『大門駅』 まで車10分

建物面積 101.25m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 151.26m2 築年月 2026年03月 学区 春日小学校(約1600m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

担当エージェント:井町邑

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【備後本庄駅徒歩2分】駅チカの新築戸建て3LDK登場!4月完成予定

間取り
外観

3,080万円

 

値下げ物件

所在地

広島県福山市本庄町中3丁目

交通

JR福塩線 『備後本庄駅』 まで徒歩2分
JR山陽本線 『福山駅』 まで徒歩23分

建物面積 90.51m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 120.68m2 築年月 2026年04月 学区 樹徳小学校(約1200m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

担当エージェント:勝田 久恵

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【光小徒歩2分】和室付き4LDK!並列駐車

間取り
外観

3,380万円

 

所在地

広島県福山市草戸町4丁目

交通

JR山陽本線 『福山駅』 まで車10分

建物面積 104.08m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 163.78m2 築年月 2026年04月 学区 光小学校(約110m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【光小徒歩2分】並列駐車和室付き4LDK

間取り
外観

3,580万円

 

所在地

広島県福山市草戸町4丁目

交通

JR山陽本線 『福山駅』 まで車10分

建物面積 104.08m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.51m2 築年月 2026年04月 学区 光小学校(約110m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,249万円

 

所在地

広島県福山市能島3丁目

交通

JR山陽本線 『大門駅』 まで車11分

建物面積 113.44m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 227.50m2 築年月 1975年09月 学区 春日小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【久松台小徒歩5分】閑静な住宅地近隣に駐車場あり

間取り
外観

1,600万円

 

所在地

広島県福山市久松台2丁目

交通

JR山陽本線 『福山駅』バス乗車10分 バス停『坂田』 まで徒歩2分

建物面積 125.92m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 177.96m2 築年月 1983年09月 学区 久松台小学校(約350m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。 リフォームのご相談も承ります。

担当エージェント:勝田 久恵

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

注文住宅のようなお洒落な建売住宅

間取り
外観

3,480万円

 

所在地

広島県福山市高西町川尻

交通

JR山陽本線 『松永駅』バス乗車12分 バス停『トモテツバス高須口』 まで徒歩10分
JR山陽本線 『東尾道駅』 まで徒歩20分

建物面積 98.95m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 154.86m2 築年月 2025年08月 学区 遺芳丘小学校(約2300m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【福山駅徒歩9分】リノベーション済マンション

間取り
外観

1,199万円

 

値下げ物件

所在地

広島県福山市西町1丁目

交通

JR山陽本線 『福山駅』 まで徒歩9分

専有面積 83.52m2 築年月 1974年12月 間取り 3LDK
所在階 10階建て/7階 建物構造 SRC 学区 西小学校(約140m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【沖野上小学校徒歩12分】高断熱で冬も夏も快適空間!冷暖房効率アップでお財布にも優しい家

間取り
外観

3,080万円

 

値下げ物件

所在地

広島県福山市沖野上町3丁目

交通

JR山陽本線 『福山駅』 まで徒歩32分
JR山陽本線 『福山駅』バス乗車11分 バス停『卸町線大田記念病院前(沖野上三丁目)』 まで徒歩2分

建物面積 92.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 114.20m2 築年月 2025年11月 学区 多治米小学校(約900m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

担当エージェント:井町邑

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【沖野上小学校徒歩12分】子屋根裏でご家族の思い出を大切にしまっておける、充実した収納が魅力

間取り
外観

2,780万円

 

値下げ物件

所在地

広島県福山市沖野上町3丁目

交通

JR山陽本線 『福山駅』 まで徒歩32分
JR山陽本線 『福山駅』バス乗車11分 バス停『卸町線大田記念病院前(沖野上三丁目)』 まで徒歩2分

建物面積 97.20m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 149.17m2 築年月 2025年11月 学区 多治米小学校(約900m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

担当エージェント:井町邑

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

780万円

 

所在地

広島県三原市小坂町

交通

JR山陽本線 『本郷駅』 まで徒歩37分

物件種目 倉庫 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1991年05月    
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

500万円

 

所在地

広島県福山市日吉台2丁目

交通

JR山陽本線 『東福山駅』 まで徒歩40分

専有面積 67.02m2 築年月 1992年05月 間取り
所在階 11階建て 建物構造 RC 学区 日吉台小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【福山東インターまで車で5分】千田小学区の新築3LDKテレワークルーム付き

間取り
外観

2,280万円

 

値下げ物件

所在地

広島県福山市千田町大字千田

交通

JR福塩線 『横尾駅』 まで徒歩33分
JR福塩線 『横尾駅』バス乗車20分 バス停『横尾駅大迫』 まで徒歩3分
JR山陽本線 『福山駅』 まで車17分

建物面積 98.01m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 167.10m2 築年月 2026年01月 学区 千田小学校(約1800m)

担当者より事前にお問い合わせいただきましたらスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

担当エージェント:井町邑

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【ウッドデッキ付きのおしゃれな住宅】大門駅まで徒歩10分で便利な人気エリアの新築住宅

間取り
外観

3,298万円

 

所在地

広島県福山市大門町1丁目

交通

JR山陽本線 『大門駅』 まで徒歩10分

建物面積 97.71m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 173.40m2 築年月 2025年02月 学区 大津野小学校(約1100m)

担当者より人気の大門エリアに新築物件登場!注文住宅のようにいろいろ考えたり時間を割いたりと面倒なことで頭を悩ませたくはないけれど、おしゃれな家に住みたい!という方は必見です。

担当エージェント:井町邑

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【おしゃれでシンプルな家】西小学校徒歩13分

間取り
外観

3,480万円

 

所在地

広島県福山市南本庄5丁目

交通

JR福塩線 『備後本庄駅』 まで徒歩18分
JR山陽本線 『福山駅』 まで徒歩22分
JR山陽本線 『福山駅』バス乗車18分 バス停『トモテツバス市内循環池の淵』 まで徒歩5分

建物面積 96.88m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 144.78m2 築年月 2024年12月 学区 西小学校(約1000m)

担当者よりおしゃれな家を建てたいけれど、間取りを打ち合わせたり、予算の調整をしたりと面倒なことはしたくない。そんな方にはおしゃれなメーカーで建てられたおすすめの住宅です。2号線が近く、アクセスも良好です。

担当エージェント:井町邑

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【新涯小学校徒歩9分】子育てしやすい住宅街リノベーション物件

間取り
外観

2,130万円

 

所在地

広島県福山市新涯町5丁目

交通

JR山陽本線 『福山駅』 まで車16分
中国バス西一の川 まで徒歩5分

建物面積 70.09m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 91.63m2 築年月 1977年06月 学区 新涯小学校(約650m)

担当者よりお洒落なデザインの、フルリノベーション物件です。インテリアがお好きな方にオススメです。

担当エージェント:井町邑

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【城東中学校徒歩4分】通勤通学にも買い物にも便利なエリアの4LDKで並列駐車2台

間取り
外観

3,480万円

 

値下げ物件

所在地

広島県福山市南蔵王町4丁目

交通

JR山陽本線 『東福山駅』 まで徒歩17分

建物面積 95.98m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 130.05m2 築年月 2025年11月 学区 深津小学校(約650m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

担当エージェント:井町邑

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 福山市長者町の新築戸建

【JR福山駅徒歩15分】子屋根裏付き3LDK

間取り
外観

3,280万円

 

値下げ物件

所在地

広島県福山市長者町

交通

JR山陽本線 『福山駅』 まで徒歩15分
JR福塩線 『備後本庄駅』 まで徒歩9分

建物面積 100.44m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 172.35m2 築年月 2025年12月 学区 西小学校(約750m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内可能です。お気軽にご連絡ください。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【福山駅まで車で15分】小学校まで徒歩8分の平坦地にお家が建てられます

間取り
外観

1,235万円

 

所在地

広島県福山市瀬戸町大字地頭分

交通

JR山陽本線 『備後赤坂駅』 まで車6分
JR山陽本線 『福山駅』 まで車15分
トモテツバス瀬戸農協 まで徒歩2分

土地面積 204.08m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 瀬戸小学校(約600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【東福山駅徒歩8分】駐車場2台シューズクローク・サンルーム付きのファミリー向け3LDK

間取り
外観

2,895万円

 

所在地

広島県福山市引野町4丁目

交通

JR山陽本線 『東福山駅』 まで徒歩8分

建物面積 96.05m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 133.19m2 築年月 2025年06月 学区 引野小学校(約500m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【東福山駅徒歩8分】駐車場2台シューズクローク・サンルーム付きのファミリー向け3LDK

間取り
外観

3,099万円

 

所在地

広島県福山市引野町4丁目

交通

JR山陽本線 『東福山駅』 まで徒歩8分

建物面積 97.70m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 180.93m2 築年月 2025年06月 学区 引野小学校(約500m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【JR山陽本線 東福山駅から徒歩11分】買い物にも便利な南向き新築戸建て!

間取り
外観

3,389万円

 

所在地

広島県福山市引野町4丁目

交通

JR山陽本線 『東福山駅』 まで徒歩11分

建物面積 116.34m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 142.65m2 築年月 2024年06月 学区 引野小学校(約596m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

神村小徒歩8分と松永駅徒歩12分。南側6m道路で陽光あふれる45坪超の更地渡し

間取り
外観

996万円

 

所在地

広島県福山市神村町

交通

JR山陽本線 『松永駅』 まで徒歩12分

土地面積 151.45m2 坪単価 21.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神村小学校(約600m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【大門駅まで徒歩21分】建築条件なし住宅用地

間取り
外観

1,997万円

 

所在地

広島県福山市大門町6丁目

交通

JR山陽本線 『大門駅』 まで徒歩23分

土地面積 1202.53m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 野々浜小学校(約730m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

吉田小学校・バス停徒歩2分の静かな環境!田園風景に土地100坪以上の開放感

間取り
外観

180万円

 

所在地

岡山県笠岡市吉田

交通

JR山陽本線 『笠岡駅』バス乗車11分 バス停『笠岡~矢掛線吉田小学校前』 まで徒歩2分
吉田小学校前 まで徒歩3分

土地面積 502m2 坪単価 1.2万円 建ぺい/容積率 70%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 吉田小学校(約100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【JR山陽本線「東福山」 徒歩12分】ランドリールーム・サンルーム完備!安心の長期保証と定期点検!

間取り
外観

3,487万円

 

所在地

広島県福山市引野町4丁目

交通

JR山陽本線 『東福山駅』 まで徒歩12分

建物面積 116.54m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 142.70m2 築年月 2024年07月 学区 引野小学校(約400m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【JR山陽本線「福山駅」までバス利用で18分】人気の川口町エリアの約39坪の建築条件なし土地!

間取り
外観

1,522万円

 

所在地

広島県福山市川口町1丁目

交通

JR山陽本線 『福山駅』バス乗車13分 バス停『川口農協』 まで徒歩5分
川口農協 まで徒歩5分

土地面積 129.09m2 坪単価 39.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 川口小学校(約350m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【JR山陽本線「笠岡駅」までバスで8分】建築条件なし!景観を意識した堀のない街並み♪

間取り
外観

796.50万円

 

所在地

岡山県笠岡市美の浜

交通

JR山陽本線 『笠岡駅』バス乗車8分 バス停『井笠バスカンパニー「美の浜線」美の浜バスターミナル』 まで徒歩4分
井笠バスカンパニー「美の浜線」美の浜バスターミナル まで徒歩4分

土地面積 172.77m2 坪単価 15.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 中央小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【JR山陽本線「笠岡駅」までバスで8分】建築条件なし!景観を意識した堀のない街並み♪

間取り
外観

706.50万円

 

所在地

岡山県笠岡市美の浜

交通

JR山陽本線 『笠岡駅』バス乗車8分 バス停『井笠バスカンパニー「美の浜線」美の浜バスターミナル』 まで徒歩4分
井笠バスカンパニー「美の浜線」美の浜バスターミナル まで徒歩4分

土地面積 165.28m2 坪単価 14.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 中央小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【JR山陽本線「笠岡駅」までバスで8分】建築条件なし!景観を意識した堀のない街並み♪

間取り
外観

805.50万円

 

所在地

岡山県笠岡市美の浜

交通

JR山陽本線 『笠岡駅』バス乗車8分 バス停『井笠バスカンパニー「美の浜線」美の浜バスターミナル』 まで徒歩4分
井笠バスカンパニー「美の浜線」美の浜バスターミナル まで徒歩4分

土地面積 165.11m2 坪単価 16.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 中央小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
274件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

67 件 / 全129件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 8
  5. 9
  6. 10
  7. 11
  8. 12
  9. 次へ

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ